/ru/news/2022/details/news-id2022
Айтишники ИГУ получили отсрочку от армии
26 мая 2022

Сотрудники Иркутского государственного университета получили право на получение отсрочки от призыва на военную службу.

Отсрочка предоставляется сотрудникам, работающим в области информационных технологий и имеющим высшее образование по специальностям и направлениям подготовки согласно утвержденному перечню. В частности, в перечне обозначены такие специальности и направления подготовки, как математика, информационная безопасность, электроника и наноэлектроника, биоинженерия и биоинформатика, радиофизика и т.п. Всего таких — 75.

Отметим, по части указанных направлений обучение ведется в ИГУ — в Институте математики и информационных технологий, на физическом факультете, биолого-почвенном факультете, факультете бизнес-коммуникаций и информатики.

Возможность воспользоваться правом отсрочки сотрудники университета получили после государственной аккредитации ИГУ, как организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий (решение Минцифры России от 17.05.2022).

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу предоставляется в соответствии с Указом Президента России от 2 марта 2022 г. № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971