/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ прошел студенческий фестиваль «Мы говорим и поем по-русски»
23 мая 2022

На подготовительном факультете для иностранных граждан Международного института экономики и лингвистики ИГУ прошел ежегодный студенческий фестиваль «Мы говорим и поем по-русски».

Участие в мероприятии приняли студенты подготовительного факультета и студенты первого курса ИГУ из разных стран: Китай, Южная Корея, Монголия, Кот-д’Ивуар, Кения, Индонезия, Филиппины, Узбекистан, Венгрия. Ведущими стали также сами иностранные студенты — Сунь Вэйтун и Чжан Шуцзин.

Фестиваль прошел в режиме онлайн, поэтому посмотреть его смогли родители и друзья студентов в разных странах. Студенты рассказывали стихотворения о Великой Отечественной войне, о дружбе и весне, пели песни о любви, шутили о студенческой жизни и о погоде.

Ирина Белоусова, декан подготовительного факультета для иностранных граждан МИЭЛ ИГУ:

— Фестиваль дает возможность иностранным студентам продемонстрировать свои знания русского языка, а также ближе познакомиться  с русской культурой.

Фестиваль организован кафедрой русского языка как иностранного подготовительного факультета для иностранных граждан МИЭЛ ИГУ.