/ru/news/2022/details/news-id2022
Как повысить профессиональные навыки и свой уровень образования в юриспруденции
20 мая 2022
1ff0109d-e8ae-409a-9dda-c67427c96bd5

Завтра, 21 мая, в Юридическом институте ИГУ состоится День открытых дверей для поступающих в магистратуру и аспирантуру. Начало в 14.00.

На мероприятии участники узнают об условиях поступления в аспирантуру, профилях подготовки, кандидатских экзаменах, сроках обучения и т.д. Также будут представлены магистерские программы, пройдут встречи с профессорами и преподавателями, представителями профильных организаций, запланированы индивидуальные консультации по вопросам приемной кампании 2022 года.

Татьяна Курас, заместитель директора отделения магистратуры и аспирантуры Юридического института ИГУ, доцент кафедры судебного права Юридического института ИГУ:

— Поступающие на магистерские программы узнают — как обучение в магистратуре позволит им развить профессиональные навыки и компетенции, подготовить основу для преподавательской и служебной карьеры, а также создать условия для исследовательской работы над научной диссертацией. Руководители магистерских программ представят информацию о практической подготовке магистров, стажировках в российских и зарубежных организациях, а также о перспективах карьерного роста на должностях в органах государственной власти и местного самоуправления, судебных, правоохранительных и правоприменительных органах.

Магистерские программы, которые представят участникам мероприятия:

  • «Юриспруденция: Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти, в том числе судов и органов прокуратуры», научный руководитель д.ю.н, профессор С.И. Шишкин.
  • «Правоприменение в договорном праве», научный руководитель д.ю.н., профессор В.В. Ровный.
  • «Теория и практика применения норм уголовного права», научный руководитель к.ю.н., доцент Э.В. Георгиевский.
  • «Нормотворчество и правоприменительная деятельность по правовой охране природы», научный руководитель к.ю.н., доцент Д.В. Шорников.
  • «Правоприменение в уголовном судопроизводстве», научный руководитель к.ю.н., доцент Е.В. Горбачева.
  • «Правоприменительная деятельность органов публичной власти в сфере экономики», научный руководитель к.ю.н., доцент Н.В. Колосов.
  • «Правовое сопровождение бизнеса», научный руководитель д.ю.н., профессор У.Б. Филатова.

Дополнительную информацию о поступлении в магистратуру и аспирантуру в 2022 году, формате проведения приемной кампании, способах подачи документов и другие вопросы можно получить в консультационном центре Юридического института ИГУ по адресу:

  • г. Иркутск, ул. Улан-Баторская 10, Юридический институт ИГУ, каб.117.
  • График работы: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00.
  • Телефон: 8 (3952) 52-11-82
  • Е-mail: abitur@law.isu.ru

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971