/ru/news/2022/details/news-id2022
Отличные результаты студентов Педагогического института ИГУ
12 мая 2022

Студенты ИГУ вошли в число победителей и призеров III Всероссийского (с международным участием) конкурса исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир» (4-22 апреля, АГГПУ им. В. М. Шукшина).

Из числа студентов ИГУ, Педагогического института экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских и научно-методических работ следующих конкурсантов:

• Направление «Методика преподавания отдельных предметов. Основы безопасности жизнедеятельности»: Анастасия Канина (4 курс) — 2 место.
  • Направление «Методика преподавания отдельных предметов. География»: Яна Новикова (5 курс) — 2 место.
  • Направление «Естественные науки. География (Научно-методические статьи)»: Яна Бурмакина и Диана Стародубцева (2 курс) — 1 место, Дарья Архипова (1 курс магистратуры) — 2 место.

Научным руководителем работ является канд. геогр. наук, доцент кафедры географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ Н. А. Ипполитова

Rogovskaya2

Наталья Роговская, заведующая кафедрой географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ:

— Конкурс имеет огромное значение для обучающихся, так как позволяет выявить и развивать наиболее талантливую молодежь, стимулировать их интерес и способности к научно-исследовательской деятельности. Развитие науки и образования невозможно без включения в этот процесс молодых, инициативных, заинтересованных людей. Студенты, с юных лет ведущие научные исследования, способные развивать новые тематические направления, — это будущее науки и образования. Нет сомнения, что ребята продолжат свою научно-исследовательскую деятельность.