/ru/news/2022/details/news-id2022
30 дней до ЕГЭ
11 мая 2022
116_Gos_08_09_21_21

30 дней до ЕГЭ — онлайн-проект Иркутского государственного университета для абитуриентов, позволяющий в сжатые сроки разобраться в самых важных нюансах предстоящих испытаний и, тем самым, повысить свою конкурентоспособность в приемную вузовскую кампанию. Причем, совершенно бесплатно — все зависит только от желания и целеустремленности. Так, уже завтра, 12 мая, абитуриенты узнают всё о порядке сдачи ЕГЭ от представителей министерства образования Иркутской области.

Baeva3

Дарья Баева, заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ:

— Университету, безусловно, нужны качественные студенты, те, кто может учиться, кто уже на старте обладает необходимым набором знаний. Поэтому ИГУ предпринимает различные шаги, позволяющие абитуриентам повысить свой уровень образования, в том числе это проект «30 дней до ЕГЭ». Но сначала, советую, пройти так называемую инвентаризацию знаний, то есть либо самому пройти диагностические тесты, которых полно в интернете, либо прислушаться к мнению своих педагогов.

Проект «30 дней до ЕГЭ» позволяет абитуриентам разобраться в самых сложных случаях по некоторым предметам: русский язык, математика, обществознание, физика, информатика, история. Разложить все по полочкам помогают аттестованные эксперты предметных комиссий — преподаватели ИГУ.

Университет также предлагает принять во внимание психологическую и юридическую составляющую ЕГЭ. Здесь присоединиться к абитуриентам стоит и родителям. На правовой консультации представитель Юридического института ИГУ расскажет о защите прав школьников, в том числе об апелляции. Как морально подготовиться к экзаменам и сохранить душевное равновесие в период сдачи ЕГЭ — бесценные советы про это участникам проекта дадут представители факультета психологии ИГУ. Кроме того, университет пригласил представителей министерства образования Иркутской области, которые расскажут о порядке сдачи ЕГЭ.

Онлайн-проект «30 дней до ЕГЭ» проходит на площадках ИГУ в YouTube и ВКонтакте. Полное расписание лекций размещено на сайте ИГУ openday.isu.ru, здесь же можно задать вопрос сотруднику приемной комиссии ИГУ.

Напомним, прием документов от абитуриентов начнется 20 июня.

Полная информация о поступлении в Иркутский государственный университет:

  • На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971