/ru/news/2022/details/news-id2022
На Байкальский экологический диктант — в Ботанический сад ИГУ
11 мая 2022
Baikal_econom_dikt

Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ выступит одной из площадок проведения в Иркутске Байкальского экологического диктанта. Акция пройдет 12 мая, начало в 15.00.

Университет приглашает проверить свои знания о Байкале и обо всем, с ним связанным. Сотрудники Ботанического сада отмечают, что свежий воздух и спокойная умиротворяющая атмосфера обязательно поспособствуют правильному написанию текста. Для участия потребуется предварительная регистрация по телефону (3952) 979-141, 413-476.

Цель проекта – повышение уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал.

Организаторы второго Байкальского экологического диктанта: Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и Байкальский государственный университет. Проект реализуется совместно с Правительством Иркутской области, министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Первый Байкальский экологический диктант прошел в 2021 году, его участниками стали более 2500 человек Иркутской области и других регионов страны. Абсолютную грамотность и знания по байкаловедению продемонстрировали 76 участников диктанта.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971