/ru/news/2022/details/news-id2022
Команда ИГУ выступит на соревнованиях «Человеческий фактор»
26 апреля 2022
psihol_human_faktor_2022-1

Команда факультета психологии представит ИГУ на региональном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» (27 апреля). Уже сегодня студенты выехали на место проведения состязаний в Красноярск.

Александр Глазков, профессор, заведующий кафедрой социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии ИГУ, куратор команды:  

— «Человеческий фактор» проводится для оценки уровня подготовленности команд по оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Для лучшей подготовки к этому мероприятию наши ребята заблаговременно ходили обучаться оказанию первой медицинской помощи, где ознакомились не только с теоретической частью по ее оказанию, но и применяли часть полученных знаний на специальном манекене.

Отметим, в региональный этап команда факультета психологии ИГУ прошла благодаря хорошим результатам, показанным на отборочном этапе в Иркутске. В этих состязаниях, прошедших в конце марта на базе 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области, команды проходили тест, направленный на проверку психологической подготовки участников, их эмоционально-волевой устойчивости, готовности к действиям в чрезвычайной ситуации, необходимых для сохранения человеческой жизни.

Организатор Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» — ФКУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ФКУ ЦЭПП МЧС России).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971