/ru/news/2022/details/news-id2022
Мероприятия к 60-летию первого нефтяного фонтана Иркутской области
25 апреля 2022
konf_geo_042022

На геологическом факультете ИГУ завершились мероприятия, посвященные 60-летию первого нефтяного фонтана Иркутской области.

Первым мероприятием стало пленарное заседание (24 марта, Научная библиотека им. В. Г. Распутина), в котором принимали участие представители нефтяной отрасли региона, студенты, преподаватели и сотрудники геологического факультета ИГУ. Открывая заседание, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев подчеркнул важность события, отметив, что оно стало «поворотной точкой в развитии Восточной Сибири и Иркутского государственного университета».

В апреле на геологическом факультете прошло несколько мероприятий, посвященные этому событию. В частности, научно-практическая конференция студентов и молодых ученых по наукам о Земле с участием представителей института земной коры СО РАН и института геохимии СО РАН (7 апреля), экскурсия в корпоративный музей ООО «Иркутская нефтяная компания», которой руководство поощрило студентов-волонтеров праздничных мероприятий (19 апреля).

Завершающим мероприятием, состоявшимся на прошлой неделе, стало подведение итогов научно-практической конференции и награждение ее победителей.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971