/ru/news/2022/details/news-id2022
Бронза в соревнованиях по волейболу среди преподавателей и сотрудников
18 апреля 2022
Volleybol_prepod_Spartakiada

Впервые после многолетнего перерыва команда ИГУ вошла в состав призеров соревнований по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников, проходящих в зачет Спартакиады вузов Иркутской области. На турнире, который состоялся 11-15 апреля, сборная ИГУ заняла 3-е место.

Ольга Александрович, представитель команды, старший преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ:

— Для нашей команды — это первый высокий результат на спартакиаде вузов среди преподавателей. Команды все сильные, слабых не было, и тем ценнее наши бронзовые награды. Благодарю каждого участника нашей команды за самоотдачу и хорошую игру.

Всего в соревнованиях участвовали команды вузов Иркутской области: БГУ, ИрГАУ, ИрГУПС, ИГУ, ИГМУ. Игры прошли по кругу — все играли со всеми. Команда ИГУ выиграла у БГУ и ИрГУПС, уступив двум другим.

По итогам соревнований первое место заняла команда ИрГАУ, второе место — ИГМУ, третье — ИГУ.

Состав команды ИГУ:

• Александрович О. Ю., физкультурно-оздоровительный центр,
  • Васильев Р. В., географический факультет,
  • Вокин А. И., ректорат,
  • Еремчук В. Ю., Педагогический институт,
  • Зароднюк М. С., Институт математики и информационных технологий,
  • Зоркальцева О. С., географический факультет,
  • Иванова А. Д., физический факультет,
  • Массель А. Г. физический факультет,
  • Монхоев Р. Д., НИИ прикладной физики,
  • Ойнац А. В., физический факультет.