/ru/news/2022/details/news-id2022
Лучшие знания по географии
14 апреля 2022

Студентка ИГУ вошла в число призеров V Всероссийской (с международным участием) олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности, прошедшей на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.

Олимпиада прошла по нескольким направлениям. Студентка 2 курса Педагогического института ИГУ профиля подготовки «Безопасность жизнедеятельности — География» Екатерина Малазония стала призером III степени в номинации «География». Научный руководитель — Нина Ипполитова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии БЖД и методики.

Malazoniya

Екатерина Малазония:

— Задания олимпиады включали в себя вопросы тестового характера и практическое задание, для выполнения которого нужно было проявить творческий подход. Для выполнения заданий отводилось очень мало времени, но, тем не менее, предметные знания, широкий кругозор, знание туристических объектов нашей страны и их особенностей позволили показать хороший результат.

Rogovskaya2

Наталья Роговская, заведующий кафедрой географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ:

— Олимпиады такого уровня дают возможность студентам разных профилей проявить себя, показать свои знания в области географии, применять полученные знания на практике, например, при оценке туристско-рекреационного потенциала территорий. Это прекрасная возможность мотивировать ребят и показать практическую значимость знаний по предмету.

Справочно

Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год

Организаторы олимпиады: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество и др.