ИГУ - Новости - Школа вожатых ИГУ станет бесплатной Школа вожатых ИГУ станет бесплатной
/ru/news/2022/details/news-id2022
Школа вожатых ИГУ станет бесплатной
13 апреля 2022
bwDYjhVNXPY

Иркутский государственный университет стал победителем грантового конкурса МООО «Российские студенческие отряды». Объем предоставляемого гранта — 2,5 млн рублей. Благодаря гранту в 2022 году 330 бойцов иркутских студенческих отрядов смогут совершенно бесплатно пройти обучение в школе вожатых — проекте, реализуемом на базе университета.

Новый сезон школы вожатых начнется 15 апреля. Слушателям предстоит пройти обучение по специальной образовательной программе «Вожатый», в которую включены такие специальные модули, как «Старший вожатый детского лагеря», «Экстренная допсихологическая помощь детям в детском лагере», «Профилактика распространения COVID-19 в детском лагере и санитарно-эпидемиологическая подготовка вожатого» и т.п. Планируется проведение городского инструктивного семинара, направленного на повышение уровня софтскил и приобретение практического опыта.

Лекции и другие занятия ведут специалисты управления социальной и внеучебной работы ИГУ, выпускники Педагогического института ИГУ, также своим опытом поделятся вожатые, отработавшие в детских лагерях несколько смен.

Выпускники школы вожатых традиционно в третьем трудовом семестре устраиваются на работу в детские лагеря Иркутской области, Приморья и юга России.