/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ определили лучших волейболисток
31 марта 2022
UcoaUP7SHYc

За звание лучших боролись в конце прошлой недели женские волейбольные команды Иркутского государственного университета. Турнир, в котором студентки показали все свое мастерство, упорство и, порой, непредсказуемый результат, прошел в спортзале учебного корпуса № 14.

Участие в турнире приняли: сборные Юридического института, химического факультета, первокурсники Педагогического института, команды, составленные из студенток, обучающихся по программе дополнительного образования направленности «Волейбол» (реализует Центр развития массового студенческого спорта ИГУ).

Сергей Нижельченко, специалист по работе с молодежью ИГУ:

— Мы впервые провели турнир по волейболу среди женских команд университета. Он получился, хотя игры были сложными, очень эмоциональными, но при этом яркими и, можно сказать, профессиональными. Все команды продемонстрировали хороший уровень подготовки, девушки чувствуют площадку, отлично владеют мячом, техническими приемами. Отмечу команды, игроки которых целенаправленно занимаются по программе допобразования — они показали хорошую тактико-техническую подготовку.

Результаты:

• 1 место — первая сборная дополнительного образования
  • 2 место — команда Юридического института
  • 3 место — вторая сборная дополнительного образования

Турнир организован Центром развития массового студенческого спорта ИГУ.