ИГУ - Новости - Дни открытых дверей на факультетах и в институтах ИГУ Дни открытых дверей на факультетах и в институтах ИГУ
/ru/news/2022/details/news-id2022
Дни открытых дверей на факультетах и в институтах ИГУ
25 марта 2022

Узнать подробнее об особенностях поступления и обучения приглашает абитуриентов, а также учеников 8-10-х классов, Иркутский государственный университет. Напомним, завтра, 26 марта в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей*. Также в ближайшее время профориентационные дни для абитуриентов запланировал ряд институтов и факультетов ИГУ.

На мероприятиях будущие студенты смогут окончательно определить для себя направление обучения, более детально познакомятся со своим местом учебы, узнают об образовательных, дополнительных, международных программах, которые предлагают институты и факультеты. На интерактивных площадках и мастер-классах абитуриентам представят некоторые разработки и исследования, ведущиеся в подразделениях вуза.

Посетить Дни открытых дверей будет полезным также для школьников не выпускных классов, так как они смогут заранее определиться с направлением обучения и уже целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

Юридический институт (ул. Улан-Баторская, 10) — 2 апреля в 12.00.

На мероприятии исследовательская группа студентов и преподавателей факультета психологии ИГУ проведет для абитуриентов Юридического института психодиагностику, которая позволит выявить уровень развития зрительно-моторной реакции, получить оценку функционального состояния центральной нервной системы. Также будет проведено психологическое исследование, которое позволит измерить уровень самочувствия, активности и настроения абитуриента.

Подробная информация: тел. 8-902-761-7217, email: lawisu@yandex.ru

Биолого-почвенный факультет (ул. Сухэ-Батора, 5) — 2 апреля в 13.00.

В программе запланирован квест-интерактив «Биология в ваших руках», где каждый сможет не только посмотреть биологические объекты, но и потрогать, провести самостоятельно опыт или эксперимент, попробовать наощупь настоящую биологию.

Подробная информация: тел. (3952) 241-855, email: tarakanova_kv@mail.ru.

Исторический факультет (ул. Чкалова, 2) — 16 апреля в 11.00.

Для участников запланированы интерактивы и призы, экскурсия по факультету и фотозона, презентации студенческих организаций и клубов. Также пройдет награждение победителей и призеров конкурса сочинений школьников по истории, политическим наукам и истории «Отсебятина».

Подробная информация: тел. (3952) 243-875, email: priem@hist.isu.ru.

Институт социальных наук (ул. Ленина, 3, аудитория 118) — 26 марта в 14.00.

Подробная информация: тел. 8-924-636-2224, email: milgur@mail.ru.

Сибирско-Американский факультет (ул. Улан-Баторская, 6) — 10 апреля в 11.00.

Подробная информация: тел. (3952) 550-521, 334-633.

Международный институт экономики и лингвистики (ул. Улан-Баторская, 6) — 9 апреля в 12.00.

Подробная информация: тел. (3952)52-11-52, email: pkmie@id.isu.ru.

Факультет психологии (ул. Чкалова, 2, 4 эт.) — 19 апреля в 14.00.

Подробная информация: тел. 8-904-141-1387, email: lena_sukneva@mail.ru.

Педагогический институт (ул. Нижняя Набережная,6, ауд. 214) — 23 апреля в 14.00.

Подробная информация: mar4272@mail.ru.

Справка

*День открытых дверей ИГУ пройдет 26 марта в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина (ул. Лермонтова, 124), начало в 13.00. Участники узнают об университете, поступлении в 2022 году, формате проведения приемной кампании, способах подачи документов и других нюансах, пройдут профориентационное психологическое консультирование, консультирование с экспертами ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию. На мероприятии будут работать интерактивные площадки, на которых студенты и преподаватели покажут, насколько учеба и наука в ИГУ могут быть интересными. Также абитуриенты смогут поговорит предметно с представителями факультетов или институтов ИГУ.

Внимание!

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

• На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp или Viber по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».