ИГУ - Новости - О поступлении в ИГУ — абитуриентам из Якутии О поступлении в ИГУ — абитуриентам из Якутии
/ru/news/2022/details/news-id2022
О поступлении в ИГУ — абитуриентам из Якутии
21 марта 2022
photo_2022-03-21_10-55-57

Делегация школьников из Якутии побывала в Иркутском государственном университете. В минувшую пятницу в Белом доме специально для них вуз провел ознакомительное мероприятие.

Представители центральной приемной комиссии, институтов и факультетов ИГУ в первую очередь познакомили якутских школьников с вузом, являющимся первым высшим учебным заведением Восточной Сибири и Дальнего Востока, рассказали о преимуществах обучения в классическом университете, которым является ИГУ, представили все многообразие направлений обучения, заострили внимание на возможности поступления в Военный учебный центр.

Важным пунктом встречи стало информирование об особенностях поступления в университет в 2022 году.

Baeva3

Дарья Баева, специалист группы профориентации и приема ИГУ:

— Школьников интересовали способы подачи документов, особенно, что понятно, дистанционные. Спрашивали по выбору третьего предмета ЕГЭ, задавали вопросы по возможности получения общежития, условиях проживания. Кроме того, мы заострили их внимание на важности правильного заполнения необходимых форм при подаче документов и соблюдении требуемых сроков.

В Иркутский государственный университет ежегодно приезжают школьники из разных районов Иркутской области. Бывают и целые делегации из ближайших регионов — Якутии, Бурятии, Забайкальского края, Тывы, также часты гости из-за рубежа. Для каждого из них ИГУ предоставляет максимум полезной информации, ориентирует в вопросах поступления и будущей студенческой жизни, тем самым подталкивая абитуриентов к свободному и самостоятельному выбору профессии.