/ru/news/2022/details/news-id2022
О поступлении в ВУЦ при ИГУ
14 марта 2022

С 14 марта в Военном учебном центре при Иркутском государственном университете начался прием заявлений от студентов 1–2 курсов бакалавриата и специалитета, желающих принять участие в конкурсном отборе для поступления в ВУЦ при ИГУ. Заявления принимаются до 11 апреля по адресу: ул. Ленина, 8, корп. «Б», каб. 310.

Особенность набора в этом году заключается в том, что весной будет отобран взвод сержантов запаса, а осенью будет проведен отбор рядовых запаса.

Также с 14 по 28 марта руководство и преподаватели ВУЦ при ИГУ будут проводить собрания на факультетах и в институтах университета. На встречах студентам разъяснят условия, порядок, сроки прохождения отбора и некоторые другие нюансы. О времени и дате собраний необходимо уточнять в своем деканате.

Алексей Чурбанов, начальник Военного учебного центра при ИГУ:

— Сегодня наш Военный учебный центр готовит сержантов и солдат для Сухопутных войск Российской Федерации по двум военным учетным специальностям: старший стрелок и командир отделения мотострелковых войск. Обучение в ВУЦ бесплатное и дает возможность студентам не проходить срочную военную службу в армии.

Вся информация о порядке отбора кандидатов на обучение в Военном учебном центре при ИГУ на сайте центра и по телефону: 8 (3952) 242-665.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971