ИГУ - Новости - Профкому студентов — 94 года! Профкому студентов — 94 года!
/ru/news/2022/details/news-id2022
Профкому студентов — 94 года!
9 марта 2022
94 года ППОС

Первичная профсоюзная организация студентов Иркутского государственного университета отметила свое 94-летие.

История организации началась 27 февраля 1928 года, когда в университете состоялась первая конференция профкружков. С тех пор профсоюзная организация студентов успешно выполняет свою главную миссию – защиту и представительство прав и интересов студентов ИГУ.

Деятельность студенческого профкома охватывает широкий спектр направлений, который увеличивается с каждым годом. Например, помощь в оформлении материальной поддержки, социальной и повышенной академической стипендии, пособий по беременности и рождению ребенка, содействие в предоставлении студенческим семьям комнат в общежитии.

В ведении профкома находится распространение льготных проездных билетов на общественный транспорт. Специалисты ППОС организуют для студентов летний отдых на турбазе на озере Байкал. Профком студентов ИГУ — локомотив Студенческого координационного совета Иркутской области.

На сегодняшний день в структуре организации 18 структурных подразделений на факультетах/институтах/отделениях и 12 клубов и центров по интересам, благодаря которым досуг и внеучебное развитие студентов становится максимально разнообразным.

Владислав Сметанин, председатель ППОС ИГУ:

Несмотря на такой огромный и бесценный опыт, у нашей организации все только впереди. Ещё столько направлений для развития, столько задуманных проектов и всё это будет воплощено с помощью нашего студенчества! Мы уже начали подготовку к 95-летию, поэтому следующий год будет насыщен самыми яркими и масштабными событиями!

Фото: Проект-студия ГОС