ИГУ - Новости - Интеллектуальный выход Интеллектуальный выход
/ru/news/2022/details/news-id2022
Интеллектуальный выход
2 марта 2022

Студент географического факультета ИГУ Вадим Ерошкин в составе сборной Сибири стал обладателем золотых и серебряных медалей XX Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм, которое прошло в Новосибирске 25-27 февраля.

В соревнованиях, разделенных на школьную и студенческую подгруппы, участвовали 67 команд из 23 городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Состязания прошли в пяти дисциплинах: основная «Что? Где? Когда?», индивидуальное и командное «Интеллектуальное многоборье», турнир по игре «Хамса», «Брейн-ринг» и турнир по спортивной версии «Своей игры».

Сборная Сибири показала великолепные результаты в каждой дисциплине и завоевала три золотые и одну серебряную медали. Кроме того, Вадим Ерошкин отличился и в личном первенстве, став вторым в «Своей игре» и третьим в индивидуальном интеллектуальном многоборье.

Отметим, в сборную Сибири Вадим попал из известной команды ИГУ «Кудрявчик и Вахривка», которая осенью 2021 года стала вице-чемпионом Кубка Европы среди студентов.

xQIrPjKTHWc

Вадим Ерошкин:

— В интеллектуальных играх путей к прокачке несколько. Можно просто изначально много знать, но это оказался не мой путь. Можно очень много играть, как мы, но это отнимет много сил и времени, а также какую-то часть стипендии. Существует и экономный вариант — играть турниры, которые есть в базе вопросов. Но в любом случае, для успеха требуется практика, настоящий, натуральный соревновательный опыт. Именно благодаря практике из начинающих получаются настоящие знатоки.