/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ — победители стипендиального конкурса фонда В.Потанина
25 февраля 2022

Студенты магистратуры Иркутского государственного университета традиционно вошли в список победителей стипендиальной программы Владимира Потанина.

По результатам конкурса стипендию фонда в размере 25 000 рублей с февраля и до конца обучения в магистратуре будут получать еще 9 студентов ИГУ (в прошлом году 11 представителей ИГУ успешно прошли отбор фонда).

В конкурсе принимают участие студенты магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы фонда Потанина. В Иркутской области таких вузов два: ИГУ и ИРНИТУ (3 студента вошли в число победителей). Во втором этапе отбора конкурса 2021/22 года по результатам заочной экспертизы участвовало 2000 человек. В результате экспертной работы из общего количества традиционно выбрано 750 победителей.

Комментируя итоги конкурса, генеральный директор фонда Оксана Орачева отметила:

— Второй год очный этап стипендиального конкурса проходит в режиме онлайн, и, как ни парадоксально, такой формат помог нам стать еще ближе друг к другу. Мы очень ценим атмосферу командной работы и взаимовыручки, задавшую новую планку проведения конкурсов. Участники отборов уже объединили усилия в работе над социальными проектами в своих городах. Конкурс перестает быть только способом выявления победителей, а становится инструментом развития, дающим импульс к личностному и профессиональному росту.

Победителями стипендиальной программы Владимира Потанина стали студенты ИГУ:

• Винниченко Марина, Сибирско-американский факультет,
  • Ивонин Владимир, Институт математики и информационных технологий,
  • Кириевская Виктория, Педагогический институт,
  • Луцкин Евгений, географический факультет,
  • Приймак Ольга, Педагогический институт,
  • Сенин Антон, Сибирско-американский факультет,
  • Спасибко Александра, Институт математики и информационных технологий
  • Фроленок Владимир, биолого-почвенный факультет,
  • Юрьев Константин, исторический факультет.

Фото Благотворительного фонда Владимира Потанина