/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ вошли в число победителей международного конкурса «От наук к практике»
25 февраля 2022

Студенты Педагогического института ИГУ вошли в число победителей II международного конкурса научно-исследовательских работ «От наук к практике». Диплом I степени они получили в секции «География».

Представленная на конкурс работа третьекурсниц Яны Бурмакиной и Дианы Стародубцевой посвящалась исследованию динамики численности населения крупных и крупнейших городов Ангаро-Енисейского макрорегиона (научный руководитель — к.г.н., доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Нина Ипполитова).

Диана Стародубцева:

— Работа, которую мы представили на конкурс, это, фактически, наши первые шаги в научно-исследовательской деятельности. Благодаря вниманию и заинтересованности нашего научного руководителя, старт в науке для нас оказался успешным. Хочу сказать, что тему, с которой вышли на конкурс, мы не бросаем — в дальнейшем продолжим работать в этом научном направлении.

Организатором конкурса «От наук к практике» выступает Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина. В этом году на конкурс было представлено более 100 научно-исследовательских работ студентов и магистрантов вузов России, Беларуси, Казахстана.