ИГУ - Новости - Креативное предпринимательство Креативное предпринимательство
Креативное предпринимательство
24 февраля 2022
20220221_161821

В начале недели прошло очередное заседание дискуссионного клуба для предпринимателей, организованного Байкальской международной бизнес-школой ИГУ и Центром «Мой бизнес». Темой встречи стало креативное предпринимательство — обсуждение новых профессий в новом мире.

Участие в заседании дискуссионного клуба приняли представители университетов Иркутска, бизнесмены — авторы креативных проектов, эксперты из различных отраслей, собственники и руководители компаний малого и среднего бизнеса.

На заседании участники обсуждали актуальность надежд на существенную роль креативной экономики в экономическом подъеме Восточной Сибири и меры поддержки креативной индустрии, искали ответы на такие вопросы, как — у кого из предпринимателей Иркутской области можно перенять креативный опыт, какие бизнесы будут актуальны в новых условиях? Также на встрече были рассмотрены примеры и опыт реализации креативных проектов в России и за рубежом.

Новое обсуждение в дискуссионном клубе, организуемым БМБШ ИГУ совместно с Центром «Мой бизнес» для предпринимателей, запланировано в марте.