ИГУ - Новости - Лига КВН ИГУ возвращается Лига КВН ИГУ возвращается
Лига КВН ИГУ возвращается
16 февраля 2022
125c1b84-fcb4-4186-9da5-9fcd2f65134d_jpg_805x1000_x-False_q85

После вынужденного из-за пандемии перерыва возвращается лига КВН ИГУ, и уже в марте пройдут первые, фестивальные игры. Правда, в закрытом показе с ограниченным количеством зрителей. Сейчас организаторы объявили сбор заявок от команд.

Екатерина Кирюшатова, администратор лиги КВН ИГУ:

— В этом году мы проведем, так называемый, восстановительный сезон лиги КВН ИГУ, то есть, в три этапа и по одной игре в каждом. После фактически двухлетнего перерыва и возросшим интересом молодежи к онлайн-площадкам нам нужно будет время для того, чтобы разогнаться. Но я уверена, лигу мы соберем и сезон сыграем. Думаю, что он будет не менее смешным, веселым и находчивым, чем раньше.

В марте организаторы проведут первый этап — фестиваль, который пройдет в два тура. Первый отборочный тур назначен на 12 марта — это закрытый показ визиток команд перед другими командами и редакторами лиги. Во втором туре команды будут выступать перед зрителями. Победитель традиционно заберет Кубок ректора ИГУ.

Екатерина Кирюшатова:

— Лига КВН ИГУ — это отличная площадка для того, чтобы начать играть в КВН, хорошая кавээновская школа, площадка проверки материала для вышестоящих лиг. Лучшие команды потом могут начать играть в Байкальской лиге (городская лига КВН), далее можно съездить в лигу КВН Азия в Красноярск, а потом и на фестиваль в Сочи. Главное, начать.

Лига КВН ИГУ в современном виде образовалось в 2014 году слиянием двух лиг: КВН ИГУ и КВН ВСГАО. Сезон проводится в несколько этапов: фестиваль, четвертьфинал, полуфинал, финал. Лига приостановила свою деятельность в марте 2020 года, не доиграв сезон на этапе полуфиналов из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Вниманию студентов ИГУ!

Чтобы начать играть в топовой университетской лиге города — лиге КВН ИГУ — нужно:

• собрать команду,
  • подать заявку администратору лиги Екатерине Кирюшатовой в Вконтакте или по телефону 8-914-914-72-22,
  • написать самую смешную визитку.

Если заявка подавалась ранее, то потребуется подтвердить, что вы все еще в боевом настроении и уже написали шуток на целый сезон (обращаться также к администратору лиги КВН ИГУ).

В заявке требуется указать:

• название команды.
  • факультет, который представляете.
  • два контактных лица с телефонами.