/ru/news/2022/details/news-id2022
Ученых ИГУ наградили в День российской науки
9 февраля 2022

Ученых Иркутского государственного университета отметили благодарностями на прошедшем в День российской науки, 8 февраля, заседании Координационного научного совета и Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования при губернаторе Иркутской области.

Глава региона Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма Губернатора Иркутской области:

  • Андрею Танаеву, кандидату физико-математических наук, директору НИИ прикладной физики ИГУ, доценту кафедры общей и экспериментальной физики физического факультета ИГУ,
  • Ирине Кыштымовой, доктору педагогических наук, профессору, профессору кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ.

Также на заседании отмечены Благодарностями министра образования Иркутской области:

  • Екатерина Сумарокова, старший преподаватель кафедры новейшей русской литературы факультета филологии и журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ,
  • Наталья Бунаева, старший преподаватель кафедры востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Кроме того, вручена Благодарность от имени мэра Иркутска:

  • Светлане Сизых, кандидату биологических наук, заведующей Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ.

На заседании губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что от достижений ученых Иркутской области напрямую зависят не только экономический рост Приангарья и создание новых высокопроизводительных рабочих мест в регионе, но и качество жизни населения и общества в целом. Глава региона напомнил о Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года и полученной в прошлом году возможности создания научно-образовательного центра «Байкал», а также выразил уверенность в том, что все это даст импульс развитию как науки в регионе, так и всей Иркутской области.

Отметим, на заседании прозвучал доклад о важнейших результатах фундаментальных научных исследований академических институтов и вузов Иркутской области, о сотрудничестве вузов и научных организаций в сфере социально-экономического развития региона, который сделали директор Иркутского филиала СО РАН Игорь Бычков и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев. Также участники заседания обсудили вопросы энергетического перехода и углеродной нейтральности, их влияния на развитие энергетики Иркутской области.

Фото: администрация Иркутска

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971