ИГУ - Новости - Про сад и огород — от Ботанического сада ИГУ на телеканале НТС Про сад и огород — от Ботанического сада ИГУ на телеканале НТС
/ru/news/2022/details/news-id2022
Про сад и огород — от Ботанического сада ИГУ на телеканале НТС
8 февраля 2022
NashTeleSad2

Медиахолдинг НТС и Ботанический сад ИГУ реализуют совместный телепроект «НашТелеСад», в котором университетские специалисты рассказывают об агротехнологиях и показывают их применение практически.

Светлана Сизых, заведующая Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ:

— Девиз проекта — «Всё про сад и огород мы расскажем круглый год!». Мы даем садоводам и огородникам Приангарья проверенную информацию о том, как успешно выращивать растения в наших почвенно-климатических условиях. Речь идет о плодово-ягодных и декоративных деревьях и кустарниках, а также о многолетних и однолетних цветочных растениях открытого грунта и о комнатных растениях.

На сегодняшний день в эфире телеканала НТС прошло семь выпусков. Сотрудники Ботанического сада ИГУ осветили такие темы, как, например, «Подготовка роз к зиме на своем дачном участке», «Как заставить цвести амариллис?», «Идеальный спатифиллум на подоконнике».

Светлана Сизых отметила, что реализация проекта на телеканале НТС позволяет следовать одной из важнейших задач Ботанического сада по распространению знаний и практического опыта.

Передача «НашТелеСад» выходит в субботу в 11.00, в воскресенье в 11.30, в среду в 19.30 и в четверг в 14.30. Выпуски также публикуются в YouTube.