ИГУ - Новости - Прими участие в «Твоем ходе» Прими участие в «Твоем ходе»
/ru/news/2022/details/news-id2022
Прими участие в «Твоем ходе»
28 января 2022
photo1620726171

В Москве прошла церемония открытия второго сезона Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход», главным призом в котором станут гранты в 1 миллион рублей. Конкурс направлен на определение перспективной траектории для личностного и профессионального роста.

Отметим, в первом сезоне конкурса в число участников вошли и студенты ИГУ. Причем они показали хорошие результаты восемь человек прошли в полуфинал, троих из них эксперты допустили до финального состязания. К сожалению, до победы им не хватило совсем немного. По итогам участия студентов ИГУ координатор конкурса в Иркутском университете, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ИГУ Марина Журавлёва отметила:

— Опыт, полученный участниками в этом конкурсе, в первую очередь, позволит им быть готовыми к работе в условиях неопределенности, уметь адаптироваться и находить выход в сложных ситуациях, — этот навык в будущем сыграет важную роль в развитии их профессиональной траектории и карьеры.

В новом сезоне конкурса смогут принять участие не только студенты бакалавриата, но и ученики 11-х классов, студенты последних курсов учреждений среднего профессионального образования, студенты магистратуры и преподаватели.

Главный приз грант в размере 1 миллиона рублей, который можно будет направить на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. 300 участников получат путёвки в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Также многие участники смогут пройти стажировки в крупных компаниях страны.

Конкурс проходит по трем трекам:

• «Определяю» для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах;
  • «Создаю» для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами;
  • «Делаю» для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.

Регистрация на конкурс открыта по ссылке https://facultetus.ru/activity/33893.

Организаторами конкурса «Твой ход» выступают Росмолодёжь, АНО «Россия страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Фото: АНО "Россия - страна возможностей"