ИГУ - Новости - Ко Дню российского студенчества Ко Дню российского студенчества
Ко Дню российского студенчества
24 января 2022
Student_ISU

Сразу несколько мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества (Татьянин день), пройдут завтра, 25 января, в Иркутском государственном университете.

Так, на весь день, с 10.00 до 22.00, профком студентов ИГУ запланировал проведение беспроигрышной лотереи. Пройдет она в чат-боте Телеграм (нужно набрать ППОС ИГУ). Главным призом станет фирменный бомбер, а в числе других призов — сувенирная продукция, например, это термокружки, пледы и внешние аккумуляторы, а также сертификаты от партнеров, стикерпак и т.п.

Еще один розыгрыш, призом в котором станет худи с символикой ИГУ, проходит в Инстаграм-аккаунте ИГУ. Для участия нужно записать в своем аккаунте в Инстаграм reels с аудиодорожкой из указанного в розыгрыше видео. Основная идея должна быть схожей — показать свои увлечения, связанные с университетом и студенческой жизнью. Розыгрыш худи пройдет 25 января с помощью генератора случайных чисел.

Татьянин день отметит и Юридический институт ИГУ, где празднование 25 января стало уже доброй традицией. Праздничное мероприятие начнется в 12.00 на площадке перед центральным входом в Научную библиотеку им. В. Г. Распутина ИГУ. Завтра все присутствующие Татьяны получат подарки, студентов и преподавателей поздравит ансамбль «Красная горка» — в программе у них народные песни, веселые игры и танцевальные конкурсы. Кроме того, всех гостей ожидает традиционная медовуха от директора института, приготовленная по особому старинному рецепту.

Также в этот день в рамках проекта «Открытый диалог с молодежью» в Белом доме пройдет встреча студентов высших и средних образовательных учреждений Иркутска с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. На встрече студенты смогут получить ответы на волнующие их вопросы.

Кроме того, студенческую молодежь приглашают на мероприятие «Все на лед!», которое в Иркутске пройдет на катке острова Конный (начало в 17.00) при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области. На мероприятии выступят творческие коллективы, будут работать мобильные точки питания, пройдут розыгрыши от партнеров мероприятия.

Отметим, что 25 января проезд в муниципальном общественном транспорте (троллейбусы, автобусы, трамваи) для студентов будет бесплатным. Достаточно предъявить студенческий билет.