ИГУ - Новости - Правовые субботы для школьников и студентов Правовые субботы для школьников и студентов
/ru/news/2022/details/news-id2022
Правовые субботы для школьников и студентов
19 января 2022
IMG_7579

В субботу, 22 января, Юридический институт ИГУ открывает третий сезон образовательного курса «Правовые субботы» для школьников и студентов Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

«Правовые субботы» — это курс по правовому просвещению, на котором слушатели знакомятся с профессией юриста, получают базовые знания о государстве и праве. Важно подчеркнуть, что курс позволяет узнать полную информации о ведущем юридическом учебном заведении Восточной Сибири — Юридическом институте ИГУ. Обучение завершает итоговое тестирование по изученным темам.

После успешного прохождения тестовых заданий участники получат сертификаты открытой региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири», а победители — дополнительные баллы при поступлении в Юридический институт ИГУ, на основании которых может быть предоставлена скидка при оплате за обучение.

Юлия Иванова, слушательница второго сезона, студентка 1-го курса Юридического института ИГУ:

— О «Правовых субботах» я узнала от своей учительницы по истории и обществознанию. Тогда я училась в 11-м классе. На курсах у нас были лекции по различным отраслям права, всего их было 12, но зато каких интересных и познавательных! Мы узнали о юридической профессии, навыках и умениях настоящего юриста. Кроме того, мы получили дополнительную учебную информацию, которая способствовала расширению кругозора, а также позволила заработать хорошие оценки на уроках по истории и обществознанию и эффективно подготовиться к ЕГЭ. А главное, после курсов я поняла, что не стоит бояться принимать участие в таких мероприятиях. Они открывают дополнительные возможности, дают знания, которые точно пригодятся в дальнейшей жизни. Курс научил нас слушать собеседника и выступить самому, не боясь аудитории.

Третий сезон курса «Правовые субботы» пройдет в онлайн-формате. Лекции — еженедельно, по субботам с 22 января по 9 апреля.

Фото: архив Юридического института ИГУ