ИГУ - Новости - Письма на магнолии Письма на магнолии
Письма на магнолии
18 января 2022
2AAfIdxEc9c

Письма на магнолии — занятие для всех желающих, которое пройдет 23 января, в международный День ручного письма, в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ.

На занятии гостей ждет рассказ об удивительном семействе магнолиевых и других растениях, которые могут служить бумагой для письма. Посетители узнают — чем интересно семейство магнолиевых, как магнолия стала символом южных курортных городов, где на территории России, кроме Сочи, можно встретить эти теплолюбивые растения.

Яна Маркова, сотрудник отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ:

— Ботанический сад ответит гостям на вопросы и покажет один из видов магнолии из своей коллекции. И, главное, участники занятия смогут самостоятельно написать небольшое послание на листе магнолии, их мы заготовили заранее — собрали опавшие в малой оранжерее, и узнать, как отправить его по почте.

Кроме того, в рамках мероприятия участники узнают о важности ручного письма в современном мире и смогут попрактиковаться в каллиграфии пером под руководством доцента кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна ИРНИТУ Арсалана Зандраева.

Начало занятия в 13.00. Стоимость билета для взрослых 200 руб., для льготных категорий 150 руб.