/ru/news/2022/details/news-id2022
Новый научный журнал «Геология и окружающая среда»
12 января 2022

У геологического факультета Иркутского государственного университета появился новый электронный научный журнал «Геология и окружающая среда». Свидетельство о регистрации сетевого издания получено в декабре 2021 года, а первый номер появился в свободном доступе в начале января 2022 года.

Журнал будет интересен преподавателям, научным работникам, аспирантам, студентам, а также тем, кому следит за новыми достижениями и результатами исследований, касающихся геологических процессов и экологических процессов, связанных с воздействием человека на окружающую среду.

В журнале публикуются материалы научно-образовательного направления, отражающие теоретические, методические и практические результаты деятельности молодых ученых, преподавателей, аспирантов, магистров и бакалавров. Кроме научных статей, в журнале помещаются рецензии и отзывы на монографии, учебники, материалы конференций, тематические обзоры и дается информация о событиях научной и учебной жизни по профилю издания.

Периодичность издания — четыре раза в год.

В редколлегию журнала входят российские, монгольские и китайские ученые.  

Главный редактор издания, декан геологического факультета ИГУ Светлана Примина отметила, что в ближайших планах — вхождение журнала «Геология и окружающая среда» в наукометрические базы данных.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971