ИГУ - Новости - Пять представителей ИГУ заняли первые места на Всероссийском дне бега «Кросс наций» Пять представителей ИГУ заняли первые места на Всероссийском дне бега «Кросс наций»
/ru/news/2022/details/news-id2021
19 сентября 2022

Впервые за всю историю легкой атлетики в ИГУ, университет занял весь женский пьедестал почета на Всероссийском дне бега «Кросс наций» на дистанции 4 километра. Даже несмотря на то, что не вся сборная смогла участвовать – часть спортсменов еще находятся на сборах после завершения Чемпионата и Первенств России по эстафетам.

Имена призеров:

1 место – Ольга Ницина (тренер по легкой атлетике)

2 место – Мария Мокрый (студентка 4 курса ИМИТ)

3 место – Алена Матюхина (студентка 2 курса факультета психологии)

Также на дистанции 8 километров победу одержала Ольга Ницина, тренер по легкой атлетике центра развития массового студенческого спорта ИГУ, мастер спорта России, а на дистанции 12 километров третье место занял Александр Непомнящих, выпускник ИГУ.

Татьяна Бонько, доцент ФОЦ, тренер высшей категории по легкой атлетике:

– Я очень рада за своих спортсменов, наших студентов, которые находят в своем напряженном графике учебных занятий место и время для тренировок. И все это способствует победам. Спасибо «новичкам», влившимся в наш дружный коллектив! Спасибо моим выпускникам, которые являются примером стойкости и стремления к успеху! Вся моя команда – это мой труд и гордость! А каждый старт делает их сильнее, быстрее и здоровее! Благодарна победителям и призерам! Всем, кто является сторонником спорта, как нормы жизни!

В этом году «Кросс наций» впервые после двухлетнего карантина проводился в традиционном масштабе.