/ru/news/2021/details/news-id8861
Консультации по ЕГЭ — бесплатно для старшеклассников
16 февраля 2021
ege2019_new

Бесплатные консультации по ЕГЭ — проект Педагогического института ИГУ продолжает свою работу. Сегодня, 16 февраля, пройдет первая в этом месяце лекция — по английскому языку на тему: «Особенности выполнения заданий раздела: Грамматика и лексика в ЕГЭ по английскому языку».

Напомним, проект бесплатных консультаций по ЕГЭ рассчитан на учащихся выпускных классов. Реализовывается на онлайн-платформе Zoom. Ведут его эксперты ЕГЭ — преподаватели Педагогического института ИГУ. Темы выбираются исходя из заданий, вызвавших наибольшие сложности у школьников при сдаче ЕГЭ в 2020 году. Первый блок консультаций прошел в декабре 2020 года.

Подключиться к консультациям может любой заинтересованный, прошедший регистрацию на сайте Педагогического института ИГУ. Ссылки на подключение будут направляться индивидуально на адреса электронной почты, указанные при регистрации. Конт. тел.: 8-964-225-2154.

Расписание на февраль:

Английский язык — 16 февраля, 18.00. Тема: «Особенности выполнения заданий раздела: Грамматика и лексика в ЕГЭ по английскому языку». Эксперт — Богданова Светлана Юрьевна, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков и лингводидактики.

История — 17 февраля, 19.00. Тема: «Задание 25: особенности написания сочинения на основе исторического процесса». Эксперт — Кулакова Яна Викторовна, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории и методики.

География — 18 февраля, 18.00. Тема: «Географические характеристики крупных стран мира». Эксперт — Ипполитова Нина Александровна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики.

Физика — 19 февраля, 18.00. Тема: «Электродинамика и основы СТО в первой части ЕГЭ по физике (задания 13-18)». Эксперт — Моисеев Алексей Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

Русский язык — 24 февраля, 18.30. Тема: «Выполнение заданий по пунктуации. ЕГЭ по русскому языку (задания 16-21)». Эксперт — Гаврилова Елена Ивановна, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии и методики.

Информатика — 25 февраля, 18.00. Тема: «Компьютерный ЕГЭ. Сходство и различие с экзаменами прошлых лет». Эксперт — Лебедева Светлана Юрьевна, старший преподаватель кафедры информатики и методики обучения информатике.

Биология — 25 февраля, 18.00. Тема: «Реализация генетического кода. Решение задач». Эксперт — Полынов Владимир Александрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин.

Обществознание — 26 февраля, 18.00. Тема: «Методы решения заданий первой части КИМ ЕГЭ». Эксперт — Истомина Ольга Борисовна, доктор философских наук, зав. кафедрой социально-экономических дисциплин.

Математика (профильный уровень) — 26 февраля, 19.00. Тема: «Подходы к решению комбинаторных задач №19 по теме "Числовые последовательности"». Эксперт — Лапшина Елена Сергеевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике.