/ru/news/2021/details/news-id8846
«Экономика Надежды» — просто и доступно об экономике
9 февраля 2021
Economica_Nadegdi_2021

Просто о сложном, общение на равных и хорошие советы — видеоподкасты «Экономика Надежды» в YouTube от декана Сибирско-американского факультета ИГУ Надежды Грошевой. Новый проект, предназначенный для всех интересующихся вопросами экономики и связанными с ней темами, начал свою работу в январе 2021 года на канале Petrov. Media.

Идея подкастов возникла после субботних уикэндов (научно-популярный проект «Научные weekend'ы» ИГУ). Мы решили, что есть много интересных вопросов экономики, которые не всем понятны, и приняли решение делать короткие подкасты. Берем одну тему, связанную с датой дня — день рождения, событие и одну экономическую тему, и я стараюсь доступно рассказать об этом, — сказала Надежда Грошева.

С начала января опубликовано уже пять видеоподкастов. Выходят они по понедельникам. За прошедшее время Надежда Грошева рассказала о лотерее и аукционах, про индивидуальные инвестиционные счета и о цифровом рубле, коснулась оценки инвестиционных проектов и стоимости денег во времени. Продолжительность лекций до 20 минут.

Напомним, видеоподкасты «Экономика Надежды» доступны в YouTube на канале Petrov. Media.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971