ИГУ - Новости - Личные финансы студентов ИГУ Личные финансы студентов ИГУ
Личные финансы студентов ИГУ
8 февраля 2021
status-media.com_longterm1

Участниками масштабной акции, проведенной по всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях», стали студенты Иркутского государственного университета.

В рамках акции онлайн-встречу со студентами ИГУ провела управляющая Иркутским отделением ПАО Сбербанк Юлия Кальвина. Тема лекции: «Работа с личными финансами и инвестирование».

Студенты познакомились со многими приложениями для инвестирования, узнали разницу между облигациями, акциями, депозитами, разобрали примерный план развития малого бизнеса, а также рассмотрели возможность инвестирования при наличии небольших средств. Кроме того, на основе полученной информации участники встречи попробовали составить свои портфели акций.

— Инвестиции, безусловно, важны для эффективного функционирования и динамического развития любой организации, а также для преумножения собственного капитала. Поэтому тема встречи стала для нас крайне интересной. Всегда интересно и полезно слушать человека с опытом и в высокой должности, который подскажет и направит в нужном направлении, — сказала студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Сабина Агаева.

В рамках встречи Юлия Кальвина провела викторину с розыгрышем призов по теме финансовой грамотности. Самыми активными участниками и обладателями подарков от Сбера за знания стали студентки Международного института экономики и лингвистики — Сабина Агаева и Кристина Сафьянова, Института социальных наук — Елизавета Бадлуева, исторического факультета — Дарья Бровченко.

Отметим, Иркутский государственный университет стал первой площадкой запланированных обучающих лекций от спикеров Байкальского банка Сбербанка для студенчества Приангарья. Лекции приурочены к Дню российского студенчества. Организаторы акции: Сбербанк совместно с Ассоциацией по развитию финансовой грамотности населения. Студентов ИГУ в акции координировал Центр развития карьеры и трудоустройства ИГУ.