/ru/news/2021/details/news-id8824
Знакомство школьников Узбекистана с ИГУ
2 февраля 2021
BD_2020

Зимнюю школу русского языка для старшеклассников Республики Узбекистан проводит Иркутский государственный университет. Первое онлайн-занятие прошло вчера, 1 февраля.

Участники школы — наши потенциальные абитуриенты. За неделю обучения они не только усовершенствуют свои знания русского языка, но и узнают о достопримечательностях города Иркутска, виртуально побывают на озере Байкал, а главное — познакомятся с учебными подразделениями нашего университета, — сказала координатор школы, специалист управления международных связей ИГУ Ирина Хомякова.

Занятия по русскому языку ведет доцент кафедры русского языка как иностранного Международного института экономики и лингвистики ИГУ Анастасия Каверзина, с городом и регионом знакомит специалист управления международных связей ИГУ Кристина Савина. Подробнее об учебных подразделениях университета узбекским школьникам расскажут в рамках дней открытых дверей, которые специально для проекта зимней школы проведут директора институтов и деканы факультетов вуза.

Таким образом, как подчеркнула координатор школы, старшеклассники Бухарской и Наманганской областей Республики Узбекистан познакомятся с Иркутским государственным университетом до приезда на обучение и смогут сделать правильный вывод о своей будущей профессии.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971