/ru/news/2021/details/news-id8820
В честь нового года по лунному календарю
1 февраля 2021
china_concert_012021

Студенты Иркутского государственного университета и Забайкальского государственного университета стали участниками праздничного онлайн-концерта, посвященного восточному новому году. Организатором мероприятия, состоявшегося 29 января, выступило Генеральное консульство КНР в Иркутске.

В концерте, который прошел на онлайн-платформе, прозвучали стихи и песни на русском и китайском языках, студенты представили заранее подготовленные видеоролики. Концерт получился по-восточному новогодним, ярким, при этом для студентов он стал великолепной возможностью языковой практики.

Торжественность праздничной атмосфере придали официальные поздравления: участников приветствовали генеральный консул в г. Иркутске Цао Юньлун, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев и проректор по организационным вопросам ЗабГУ Андрей Симатов.

Праздник весны позволяет нам думать об обновлении, о новых возможностях и дорогах. Благодаря поддержке Генерального консульства КНР в Иркутске, усилиям сотрудников ИГУ и партнерских китайских университетов мы смогли сохранить тесные связи в очень непростом прошедшем году. Мы очень надеемся, что в начинающемся году вновь появится возможность не только онлайн, но личных встреч с нашим друзьями и партнерами из Китая, — отметил Константин Григоричев.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971