/ru/news/2021/details/news-id8819
В ИГУ прошел джазовый концерт
1 февраля 2021
jazz_122020

Джазовый концерт прошел в минувшую пятницу в Иркутском государственном университете. Событие стало отчетным мероприятием проекта «Джаз для смелых», развивается который на базе ИГУ с осени 2020 года в рамках сотрудничества с Фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале».

В концерте выступали студенты ИГУ — участники джазовых вокального и инструментального ансамблей, их наставники и музыканты группы «Доктор Джаз». Они исполнили композиции самого разного формата — от латины и классического джаза до фанка. Художественный руководитель проекта «Джаз для смелых», президент Фонда «Джаз на Байкале» Александр Филиппов сказал, что студенты, несмотря на короткий срок занятий, показывают хорошие результаты и отметил, что «они уже разговаривают на языке джаза».

— Для нас как для наставников, очень важно, что студенты показали отличный результат в процессе обучения. У нас нет конкуренции — только партнерство, и на концерте мы увидели как это реализуется: наставники вместе со своими подопечными на сцене показали настоящую импровизацию, — сказал Александр Филиппов.

Слушателями первого концерта стали студенты университета (отметим, вход был ограничен в связи с распространением новой коронавирусной инфекции), а также начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула и начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов. Запись концерта совсем скоро появится на канале ИГУ в YouTube.

Напомним, занятия в ИГУ по проекту «Джаз для смелых» проходят с октября 2020 года. В его рамках джазовому искусству обучаются студенты университета, а также другие желающие. Преподавателями выступают высококлассные профессионалы — ведущие музыканты региона, специалисты по менеджменту, режиссуре и актерскому мастерству.

Отметим, сейчас проект «Джаз для смелых» объявил дополнительный набор на обучение вокалу, игре на бас-гитаре, контрабасе, гитаре, барабанах, рояле, саксофоне. Справки по телефону 8(3952) 67-57-90.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971