/ru/news/2021/details/news-id8817
Активная студенческая неделя
1 февраля 2021
kvest_istfak

Ярко и красочно прошло празднование Дня российского студенчества в Иркутском государственном университете. Этому традиционному событию студенты ИГУ отвели всю прошедшую неделю.

Первым мероприятием стала командная игра-викторина «100 к 1: преподаватели vs студенты», прошедшая на историческом факультете. Ее участники отгадывали самые популярные ответы на вопросы из разных областей. Причем специальных знаний в игре не требовалось, достаточно было хорошего настроения и сообразительности. В результате, победила команда преподавателей.

Мы впервые провели эту игру в таком формате — онлайн и при совместном участии студентов и преподавателей. Получилось интересно и познавательно, ведь здесь и польза для ума, и улучшение взаимодействия и взаимопонимания, и просто возможность узнать много нового, — сказал преподаватель исторического факультета Владислав Сметанин.

Конечно, студенты ИГУ приняли активное участие в мероприятии, организованном для всех иркутских студентов 25 января на льду катка «Авиатор», а это не только катание на коньках, но и насыщенная программа, и розыгрыш призов.

Также прошло еще несколько интересных мероприятий, участниками которых стали студенты ИГУ. Три из них прошли в онлайн-формате: квест, на котором пришлось выдержать испытания исторических этапов-станций, концерт коллективов Центра культуры и досуга ИГУ, турнир по шахматам, открыл который своей игрой ректор Александр Шмидт.

Завершающим мероприятием стал концерт проекта «Джаз для смелых», реализация которого проходит на базе ИГУ. На концерте студенческий ансамбль, сформированный осенью 2020 года, представил яркую программу, наполненную композициями самого разного формата — от латины и классического джаза до фанка.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971