/ru/news/2021/details/news-id8816
Встречи со школьниками Иркутской области
29 января 2021
priemka_012021

Профориентационную работу с абитуриентами проводит Иркутский государственный университет. Так, сегодня специалисты центральной приемной комиссии ИГУ побывали в деревне Бутырки Иркутского района, а также встретились в режиме онлайн со старшеклассниками Чунского района

Основная тема — это, конечно, особенности приема в Иркутский государственный университет в 2021 году: минимальные баллы, выбор предметов ЕГЭ и т.п. Также на встречах мы предоставляем информацию о направлениях подготовки, видах стипендий, общежитиях, внеучебной жизни студентов, — отметила заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ Дарья Баева.

На встречу со старшеклассниками Бутырской средней школы также приехали представители двух учебных подразделений ИГУ: Педагогического института и исторического факультета. Они рассказали о направлениях подготовки, особенностях обучения, возможностях трудоустройства.

Встреча со школьниками Чунского района прошла в рамках профориентационных мероприятий, проводимых отделом образования администрации района. На сегодняшний день представители ИГУ приняли участие в двух из них. Заключительное мероприятие пройдет 1 февраля, его участниками станут старшеклассники школ поселков Чунский и Новочунка.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

— На сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

— В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;

— Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 52-15-55, 52-17-77, либо Whatsapp или Viber по номеру 8-914-952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru, zpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».