/ru/news/2021/details/news-id8813
Лекции для студентов ИГУ читают преподаватели из Кореи
28 января 2021
MIEL_ISU_Seuluniver

Сотрудники Центра азиатских исследований Сеульского национального университета вновь читают лекции для студентов и преподавателей Иркутского государственного университета, а также присоединившимся к ним в этом году представителям Национального исследовательского Томского государственного университета. Это второй цикл онлайн-лекций по экономике стран Северо-Восточной Азии, реализуемый при финансовой поддержке Корейского фонда при Министерстве иностранных дел Республики Корея.

В семестровой программе курса, который читается на английском языке, предусмотрено 15 лекций по экономике Китая, Республики Корея, Северной Кореи, Японии. Слушателям предстоит пройти промежуточный и итоговый экзамены, написать эссе на английском языке. Успешно освоившие курс получат сертификаты Сеульского национального университета.

Напомним, первый цикл онлайн-лекций по экономике стран Северо-Восточной Азии прошел весной 2020 года.

Благодаря успешно реализованному первому этапу круг слушателей значительно расширился. Заявки на участие в этот раз поступали не только от студентов бакалавриата, но и от магистрантов, аспирантов и преподавателей нашего университета. Кроме того, показательно участие Томского госуниверситета — это говорит об актуальности тематики курса и общем интересе к проекту. Также отмечу, что Иркутскому государственному университету одобрили продолжение проекта — проведение осеннего семестра по курсу «Деловой этикет Кореи», — сказала Евгения Колодина, заведующая кафедрой восточных языков и директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ, председатель Объединения преподавателей корейского языка российских университетов.

Соглашение о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Центром азиатских исследований Сеульского национального университета подписано в январе 2020 года.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971