/ru/news/2021/details/news-id8809
День студента на коньках
27 января 2021
student_day_Aviator

Студенты Иркутского государственного университета вместе со студентами других иркутских вузов и ссузов отпраздновали День российского студенчества на ледовом катке «Авиатор». Яркое и динамичное мероприятие для них 25 января организовали Студенческий координационный совет Иркутской области и администрация Иркутска.

В рамках официальной части студентов с праздником поздравил мэр города Руслан Болотов. Он отметил, что Иркутск гордится своими вузами и ссузами, преподавателями и студентами: «…вы — будущее нашего города, от вас зависит, каким он будет через несколько лет, и мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений».

Также студентов приветствовали министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко, депутат регионального парламента Галина Кудрявцева, председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Маргарита Цыганова. От ректората ИГУ в мероприятии принимал участие проректор по учебной работе Алексей Вокин

На льду студентов ждала развлекательная программа, номерами которой стали выступления творческих коллективов иркутских вузов и интерактивы. Партнеры мероприятия организовали легкие, быстрые и очень вкусные «перекусы», а также розыгрыш призов.

Отметим, что по распоряжению мэра Руслана Болотова 25 января для всех студентов действовал бесплатный проезд на муниципальном транспорте. Кроме того, в этот день партнеры студенческой карты «Твой плюс» предоставили студентам двойные скидки.

— Очень здорово, что такое мероприятие для нашего города стало традиционным. Я третий раз становлюсь его участником и могу сказать, что с каждым годом его уровень растет. Спасибо организаторам за предоставленные нам возможности, — поделился впечатлениями студент 3-го курса Юридического института ИГУ Семен Слепченко.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971