/ru/news/2021/details/news-id8808
Студенты ИГУ познакомились с кёрлингом
27 января 2021
kerlling

Активисты спортивного клуба Иркутского государственного университета познакомились с основами кёрлинга на мастер-классе в Ледовом дворце «Байкал».

Нам рассказали основные правила и показали, как выполнять упражнения, чтобы добиться наилучших результатов в этом виде спорта. Мастер-класс длился всего два часа, но этого хватило, чтобы полностью поменять отношение к кёрлингу. Как оказалось, несмотря на то, что этот вид спорта кажется довольно лёгким с первого взгляда, на самом деле он требует хорошей физической формы и кропотливой работы, — сказал заместитель председателя спортивного клуба ИГУ Никита Кутузов.

С кёрлингом студентов познакомили тренеры Диана Чертовских и Максим Машарин. Они рассказали, что кёрлинг имеет шотландские корни, а его название обозначает низкое рычание или рев — звук, который издает гранитный камень, скользящий по льду, он требует умения принимать неординарные решения, согласованно действовать в команде, и в то же время является одной из самых азартных игр, соединивших в себе бильярд, шахматы и городки.

Мастер-класс по кёрлингу прошел 23 января, он был приурочен ко Дню российского студенчества (25 января) и Дню зимних видов спорта (19 января). Организатор — центр развития массового студенческого спорта ИГУ при поддержке федерации керлинга Иркутской области.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971