/ru/news/2021/details/news-id8805
Диалог с мэром Иркутска
25 января 2021
yvIdgEk39UU

Представители Иркутского государственного университета приняли участие во встрече мэра Иркутска Руслана Болотова со студентами вузов Приангарья.

В мероприятии участвовали лидеры студенческих объединений, представители первичных профсоюзных организаций вузов Иркутской области, Российских студенческих отрядов, общественных движений. Встреча организована Студенческим координационным советом Иркутской области в рамках празднования Дня российского студенчества.

Такие встречи, проводимые в формате диалога, позволяют и помогают студентам понять, что у официальной власти человеческое лицо, что к ней можно обратиться и она, эта власть, слышит нас, студентов. И не только слышит, но и предпринимает определенные действия для решения актуальных проблем. С другой стороны, мы лучше слышим и понимаем представителей власти — было очень интересно выслушать позицию главы города здесь и сейчас, — сказал студент ИГУ, председатель Волонтерского центра ППОС ИГУ Николай Русин.

В ходе открытого диалога студенты обсудили с главой города вопросы о льготах, создании студенческого маршрута общественного транспорта, соединяющий такие остановки как автовокзал, аэропорт и вокзал. Кроме того, разговор коснулся благоустройства города, создания молодежного досугового кластера, прозвучало предложение о запуске совместного проекта по выработке у студентов привычки осознанного потребления услуг ЖКХ, рассмотрены вопросы подписания соглашения Студенческого координационного совета Иркутской области с администрацией Иркутска.

Обращаясь к студентам, Руслан Болотов подчеркнул, что администрация города помогает студентам в реализации проектов, оказывает материальную помощь и привлекает к участию в общественной жизни. Глава города отметил, что студенчество является прекрасной порой для формирования не только личностных качеств, но и определения направления будущей деятельности, а также поздравил с наступающим Днем российского студенчества (поздравление Руслана Болотова на сайте администрации Иркутска).

Фото: Студенческий медиацентр ИРНИТУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971