/ru/news/2021/details/news-id8798
Студенты ИГУ прошли во второй тур Стипендиальной программы Владимира Потанина
21 января 2021
Potanin_2020

Во второй тур Стипендиальной программы Владимира Потанина прошли 28 студентов магистратуры Иркутского государственного университета. Теперь им предстоит выдержать очный отбор, который впервые пройдет онлайн.

Для студентов ИГУ датами очного отбора назначены 26 и 27 января. Формат традиционный — деловые игры и решение кейсов. По итогам двух туров эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Всего в стипендиальном конкурсе 2020/2021 приняли участие студенты из 75 российских университетов. К участию были допущены более 3 000 заявок, каждая из которых включала мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. По результатам заочной экспертизы в финальный этап конкурса прошли 2000 человек, в том числе представители двух иркутских вузов: ИГУ — 28 студентов, ИРНИТУ — 21 студент.

Директор программ фонда Наталья Шульгина отметила высокую активность и интерес студентов, несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничений, а также пожелала участникам очных отборов «получить новый, необычный не только по формату, но и содержанию опыт».

Фото Благотворительного фонда Владимира Потанина