/ru/news/2021/details/news-id8795
Популяризация бренда ИГУ
20 января 2021
photo_2021-01-15_11-53-10

У Иркутского государственного университета появился аккаунт в Инстаграм на английском языке, а также Телеграм-канал, информация на котором представлена на двух языках — английском и русском.

Новые информационные ресурсы ИГУ ориентированы на иностранных граждан — потенциальных абитуриентов, студентов университета, партнеров вуза. Подписчики познакомятся с Иркутским государственным университетом, с преподавателями и сотрудниками вуза, взаимодействие с которыми будет необходимо, событиями учебной и внеучебной жизни.

Важным блоком станет знакомство со столицей Приангарья и Байкалом, с разными знаковыми, важными и самыми интересными для иностранца местами. Представлена будет информация о культурной жизни Иркутска, запланированы отзывы иностранных студентов ИГУ об их жизни и учебе в Сибири.

Английский язык считается интернациональным и занимает третье место по количеству людей, являющихся его носителями. Кроме того, во многих странах, где английский язык не является основным, он второй по значимости, его активно изучают в учебных заведениях и на курсах. Поэтому появление информационных ресурсов на английском языке говорит об очередном шаге, который делает Иркутский государственный университет по пути расширения международного сотрудничества и популяризации бренда университета на международной арене, — отметила начальник управления информационной политики ИГУ Людмила Хобта.

Подписывайтесь: ИнстаграмТелеграм.