/ru/news/2021/details/news-id8780
Награда — стажировка в организациях членов Попечительского совета
12 января 2021
champ_bussines_keis_pobediteli_2020

Накануне новогодних праздников в Иркутском государственном университете назвали имена студентов-победителей первого чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ, организованного в рамках проекта «Моя карьера» студенческим объединением «Центр развития карьеры и трудоустройства ИГУ» при поддержке Попечительского совета ИГУ.

На чемпионате, который начался еще в марте 2020 года, студенты разбирали и прорабатывали ситуации, требующие управленческих решений и реально существующие на предприятиях членов Попечительского совета. Например, это задача об увеличении туристического потока или, другая, по повышению узнаваемости бренда региона. Все решения и предложения, принятые участниками, были направлены в оргкомитет чемпионата и в организации-партнеры, предложившие кейсы.

Перед подведением итогов попечители записали видеообращение, в котором назвали имена студентов-победителей. Главной наградой для них стала возможность стажировки в организациях и на предприятиях членов Попечительского совета ИГУ.

Чемпионат по бизнес-кейсам позволил нам всем погрузится в реальную работу организации. Задача, которую я решала, не была очень сложной, но подход к ее решению позволил проработать собственные soft skills (комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность и не связаны с конкретной предметной областью — прим.). Кроме того, очень здорово, что процесс решения кейса позволил всем участникам применить на практике теоретические знания. Думаю, во время прохождения стажировки мне представится возможность проявить себя и это, возможно, повлияет  на мое будущее трудоустройство, — сказала участница чемпионата, одна из победителей Анна Каминская.

Победители первого чемпионата по бизнес-кейсам:

  • Анна Каминская (биолого-почвенный факультет) — стажировка в Институте земной коры ИНЦ СО РАН;
  • Виктория ТюмаеваЯна Тууль (физический факультет) — стажировка в администрации Иркутска;
  • Таисия Рюмкина (Институт математики и информационных технологий) — стажировка в ИА «Комсомольская правда»;
  • Дарима Мархаева (исторический факультет) — стажировка в Иркутском областном краеведческом музее;
  • Екатерина Елисеева (исторический факультет) — стажировка в ООО «Иркутская нефтяная компания»;
  • Иван Наумов (Сибирско-американский факультет) — стажировка в Союзе «ТПП Восточной Сибири»;
  • Александр Веракса и Полина Обрядина (исторический факультет), Владислав Красиков и Полина Царёва (Юридический институт), Элина Наливайко, Елизавета Полоскова и Милена Пономарёва (Международный институт экономики и лингвистики) — стажировка в ГК «Истлэнд».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971