/ru/news/2021/details/news-id7012
Студентка ИГУ вошла в число победителей конкурса сочинений на китайском языке
24 февраля 2021

Студентка Иркутского государственного университета вошла в число победителей конкурса сочинений на китайском языке «Борьба с коронавирусом моими глазами», который проводился Институтом русского языка Пекинского университета иностранных языков совместно с Институтом Конфуция при Московском государственном лингвистическом университете.

В конкурсе участвовало более 200 студентов из университетов разных стран, которые делились своим опытом, историями о жизни во время пандемии.  

Дарья Гурбатова, студентка 4-го курса Международного института экономики и лингвистики ИГУ:

— Я рассказала о том, как справляются со сложившейся негативной ситуацией у нас в России, как у нас много неравнодушных людей, готовых помочь. Написала о том, что в самый пик пандемии многие молодые люди работали волонтерами, помогали пожилым: покупали и доставляли им еду и лекарства. Привела собственный пример, как мы с другом участвовали в подобном проекте. Также описала все сложности, связанные с закрытием границ и невозможностью поехать на языковую стажировку, которую мы так ждали, и выразила надежду, что в скором времени ситуация улучшится и отношения между нашими странами вернутся на прежний уровень.

Дарья Гурбатова по итогам двух туров заняла третье место. Также эксперты конкурса отметили за отличное сочинение еще одну студентку ИГУ Екатерину Старухину (МИЭЛ, 4-й курс).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971