ИГУ - Новости - Кот и Новый год Кот и Новый год
/ru/news/2021/details/news-id2021
Кот и Новый год
30 декабря 2021

В преддверии Нового года научно-практический центр «Креативный город» при Институте социальных наук ИГУ подготовил кинопоздравление «Кот и Новый год».

Кинопоздравление продолжило творческую предновогоднюю традицию, появившуюся в институте в прошлом году. По словам руководителя НПЦ «Креативный город» доцента Татьяны Фальковской, проект создал творческую коллаборацию преподавателей, студентов разный курсов и направлений, школьников города, позволил реализовать и продемонстрировать креативный потенциал университета, создал для всех новогоднюю атмосферу волшебства и напомнил о непреходящих ценностях.

Татьяна Фальковская о сюжете фильма:

— Накануне Нового года в морозную столицу Восточной Сибири прилетает иностранный родственник Деда Мороза — Санта Клаус. Как всякий турист он жаждет ярких впечатлений, а также желает удовлетворить профессиональное любопытство: узнать, какие желания загадывают сибиряки, о чем мечтают. Санта гуляет по городу вместе с троюродной внучкой Снегурочкой и ее другом-однокашником. Они любуются красотой города, знакомятся с достопримечательностями, с горожанами, узнают их мечты. А в конце фильма у главной елки города мечты начинают сбываться!

Кинопоздравление размещено на официальном You-Tube-канале ИГУ.