/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ включен во франкоязычную лингвистическую сеть
23 декабря 2021

Иркутский государственный университет включен во франкоязычную лингвистическую сеть (RLF) — это положительно влияет на продвижение французского языка и открывает новые возможности для развития программ студенческих обменов среди студентов-лингвистов, а также студентов нелингвистических специальностей ИГУ.

В рамках подписанного соглашения в декабре этого года Иркутский государственный университет впервые стал площадкой для проведения международного экзамена на подтверждение уровня владения французским языком (DELF, DALF). Экзамен, в организации которого также приняло ИРКПОО «Альянс Франсез-Иркутск», проходил в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. В этом году свои силы попробовали 12 студентов факультета иностранных языков. Результаты еще не объявлены.

Напомним, международный экзамен по французскому языку специально разработан Министерством образования Франции для оценки навыков устной и письменной речи. Несомненный положительным моментом успешного прохождения экзамена является получение официального международного диплома, срок действия которого не ограничен. Наличие диплома подтверждающего высокий языковой уровень B2 и С1 является обязательным условием для продолжения обучения на магистерских программах французских университетов.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971