/ru/news/2021/details/news-id2021
Благодарность за помощь МЧС
20 декабря 2021

ГУ МЧС России по Иркутской области отметило благодарственными письмами за участие в противопожарных мероприятиях 2021 года студентов и преподавателей кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ.

Отметим, студенты кафедры под руководством своих преподавателей ежегодно участвуют в противопожарных рейдах, работают с населением пригородов Иркутска и дачных кооперативов Иркутского района — раздают информационные листовки, проводят разъяснительные беседы, предупреждают об ответственности за разжигание костров и пал травы на дачных участках.  

Наталья Роговская, заведующая кафедрой:

— Защита от природных пожаров чрезвычайно важна для общества и государства, поэтому оказание помощи сотрудникам МЧС в проведении профилактических мероприятий представляется долгом каждого гражданина. Особенное значение этому придает то, что будущие специалисты по безопасности имеют возможность объяснить жителям города Иркутска и Иркутской области все возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ответить на возникающие у них вопросы и таким образом продемонстрировать свою компетентность и готовность к профессиональной деятельности.

Благодарственные письма вручены студентам 3-го курса, обучающимся по направлению подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Безопасность жизнедеятельности – География»: Валерии Абзаевой, Алине Николаевой, Алине Корчневой, Алине Печкур, Диане Карпыза, Диане Стародубцевой, Екатерине Тимониной, а также доценту кафедры Михаилу Деденко и старшему преподавателю Владимиру Хасьянову.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971