/ru/news/2021/details/news-id2021
Скорбим
20 декабря 2021

18 декабря на 50-м году жизни скоропостижно скончался бывший проректор по административно-хозяйственной деятельности Иркутского государственного университета, член Общественной палаты города Иркутска, исполнительный директор ООО «Стройко» Евгений Дроков.

Евгений Дроков родился в Иркутске 15 августа 1972 года. Окончил Иркутский политех по направлению «Городское строительство и хозяйство». В ИГУ он работал с 1993 по 2012 годы: начальником ремонтно-строительного отдела, заместителем проректора ИГУ по административно-хозяйственной деятельности, впоследствии стал проректором по данному направлению. С 2012 года по 2013 год занимал пост заместителя генерального директора инновационного предприятия ООО «Диагностические технологии» (на базе ИГУ).

С 2013 начал работать в администрации Иркутска. В 2015 году назначен на пост заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства.

В 2017 году избран депутатом думы Иркутска по избирательному округу №16. С 2019 года работал в Общественной палате города Иркутска в комиссии по городскому развитию (градостроительство, архитектура, ЖКХ и транспорт). Являлся исполнительным директором ООО «Стройко».

Иркутский государственный университет выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Викторовича Дрокова.

Прощание состоится 23 декабря в 14.00 в Храме Князя Владимирского (ул. Каштаковская, 58). Поминальный обед в 17.00 в гостиничном комплексе Европа (ул. Байкальская, 69, вход со стороны ул. Красных Мадьяр).