/ru/news/2021/details/news-id2021
Студентам ИГУ вручены стипендии мэра Иркутска
16 декабря 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил стипендии четырем студентам Иркутского государственного университета. Размер финансовой поддержки от администрации города составил 15 000 рублей (единоразово).

В этом году стипендии назначены 43 учащимся вузов, техникумов и колледжей Иркутска, имеющим достижения в научной, творческой, общественной или спортивной деятельности. От ИГУ лучшими признаны:

• магистрант 2-го курса исторического факультета Александра Грушина (творческая деятельность);
  • бакалавр 3-го курса Института математики и информационных технологий Мария Мокрый (спортивная деятельность);
  • бакалавр 4-го курса Сибирско-Американского факультета Екатерина Грошева (научная деятельность);
  • бакалавр 3-го курса факультета бизнес-коммуникаций и информатики Ева Яцук (общественная деятельность).

Вручая сертификаты на получение стипендии, Руслан Болотов подчеркнул, что «стипендия — заслуженная награда за ваше усердие, труд, социальную активность». Также глава города пожелал всем стипендиатам признания их заслуг: «чтобы это стало одной из ступенек к достижению ваших целей: становления вас как профессионалов в выбранной сфере деятельности, а также политических и общественных лидеров в будущем».

Отметим, по словам Руслана Болотова, в следующем году мэрия планирует увеличить размер стипендии в два раза, а также, в большую сторону, количество стипендиатов.

Фото: сайт администрации Иркутска